le Classifiche - Trofeo Cimurri

Vai ai contenuti

Menu principale:

le Classifiche

ESORDIENTI

Categoria Esordienti

TROFEO CHIARINO CIMURRI


LE CLASSIFICHE


Girone "A" Categoria Esordienti

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Nulle

Perse

G.F.

G.S.

INTER CLUB PARMA

7

3

2

1

0

8

2

F.C. SESSO

6

3

2

0

1

7

4

VIRTUS BAGNOLO

4

3

1

1

1

6

3

ATLETICO BILBAGNO

0

3

0

0

3

1

11

In grassetto le squadre qualificate alle fasi finali

Girone "B" Categoria Esordienti

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Nulle

Perse

G.F.

G.S.

NOCETO

9

3

3

0

0

8

2

TERRE DI CASTELLI

6

3

2

0

1

8

3

RUBIERESE

3

3

1

0

2

2

7

VIRTUS MANDRIO

0

3

0

0

3

2

10

 

In grassetto le squadre qualificate alle fasi finali

Girone "C" Categoria Esordienti

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Nulle

Perse

G.F.

G.S.

SATURNO GUASTALLA

7

3

2

1

0

10

4

CELTIC PRATINA

7

3

2

1

0

5

3

TERRE MATILDICHE

3

3

1

0

2

1

4

BORZANESE

0

3

0

0

3

3

8

 

In grassetto le squadre qualificate alle fasi finali

Girone "D" Categoria Esordienti

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Nulle

Perse

G.F.

G.S.

SANTOS 1948

7

3

2

1

0

11

4

GATTATICO

7

3

2

1

0

6

3

INVICTA GAVASSETO

3

3

1

0

2

6

9

VIANESE

0

3

0

0

3

4

11

 

In grassetto le squadre qualificate alle fasi finali

Girone "E" Categoria Esordienti

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Nulle

Perse

G.F.

G.S.

REGGIO CALCIO

9

3

3

0

0

9

1

SPORTING CHIOZZA

6

3

2

0

1

4

3

FRAORE

1

3

0

1

2

2

6

SANMICHELESE

1

3

0

1

2

1

7

 

In grassetto le squadre qualificate alle fasi finali

Girone "F" Categoria Esordienti

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Nulle

G.F.

G.S.

BOCA BARCO

9

3

3

0

0

21

0

VIRTUS CORREGGIO

4

3

1

1

1

9

0

TRICOLORE REGGIANA

3

3

1

2

0

2

17

SAMMARTINESE

1

3

0

2

1

1

6

 

In grassetto le squadre qualificate alle fasi finali

Girone "G" Categoria Esordienti

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Nulle

Perse

G.F.

G.S.

JUVENTUS CLUB PARMA

6

2

2

0

0

5

0

GINO NASI MODENA

4

2

1

1

0

4

1

ARCETANA

1

2

0

1

1

1

5

VIRTUS LIBERTAS

0

2

0

0

2

0

4

 

In grassetto le squadre qualificate alle fasi finali

 
Torna ai contenuti | Torna al menu